Elvira Aguiar
PROGRAMME DE SÉMINAIRES DE SEPTEMBRE, OCTOBRE ET NOVEMBRE 2016
PORTUGAL,  SUISSE ET FRANCE

FRANCE

Septembre 27, 28, 29, 30 et Octobre 01
Atelier D´Art Marie Bell
19 Bis Rue Terme de Baix, 66380, Pia France
Tel : 0033 (0) 4 68 50 38 10 et  0033 (0) 6 16 58 58 01
maribell.sagorin@yahoo.fr
*****

PORTUGAL
Outubro 4, 5, 6, 7 e 8
Curso Privado
*****

FRANCE
Octobre 14, 15, 16, 17 et 18
Merrily Broïdo
2277 Route de Viaison
74930 Reignier – Esery – France
merrily.broido@gmail.com
*****

SUISSE
Octobre 20, 21, 22, 23 et 24
Au Bijou de la Porcelaine
Ruth Bühler-Zweifel
Bankrasse 4 Ch 8610 – Uster Suisse
Tel et Fax : 0041 (0) 44 940 8056
info@aubijou.ch
****

FRANCE
Octobre 27, 28, 29, 30 et 31
Association Rouge Feu
Marie-Christine Belin
6, rue du clos du cep – 31170 Tournefeuille
Tel : 0033 (0) 5 61319198 et  0033 (0) 6 13591325
mariechristine.belin@sfr.fr
*****

Novembre 2, 3, 4, 5 et 6
Dominique Ervais
Nanclas - Jarnac 16200 France
Tel : 0033 (0) 5 45 809355 et Mobile 0033 (0) 6 75 753989
dervais@mac.com
*****

 

 

 

Novembre 8, 9, 10, 11 et 12
Annick Gabard
23 Rue de la Forêt – Chanteloup – Les Vignes 78570, France
Tel : 0033 (0) 1 39 746031 et 0033 (0) 9 53 196031
nicolas.gabard@free.fr
*****

Novembre 13, 14, 15, 16 et 17
Dîner D´Artistes
152 Boulevar Berthier 75017 Paris
Tel/ Fax : 0033 (0) 1 42 120319
info@dinerdartistes.com
www.dinerdartistes.com
*****

Novembre 19, 20, 21, 22 et 23
Hélène Caputo
1, Avenue D´Alsace 06000 Nice France
Tel : 0033 (0) 4 93 816730
elenacaputo@aol.com
*****

PORTUGAL
Novembro 26, 27, 28, 29 et 30
Curso Privado

 

 

Programa de seminarios DE ENERO, FEBRERO Y MARZO DE 2017 - MÉXICO

Dias 9, 10, 11, 12, 13 y 14 de Enero
Organizado por Sra Ana Luiza Altamira Romero (Guicha)
Pirul № 37 Casa 3
Colonia Jandines de San Mateo, Naucalpan Edo de México 53240
Tel: 0052 (01) 55 5373 4883
*****

Dias 16, 17, 18, 19 y 20 de Enero
Organizado por Sra. Nina C. de Alonso
Circuito Poetas nº 53
Satélite, Naucalpan Edo.de México 53100
Tel: 0052 (01) 55 5572 4915
*****

Dias 23, 24, 25, 26 y 27 de Enero
Organizado por Sra. Beth Avila
Prof.Aldama 188 M2-nº 22
F. Misiones de la Noria Xochimilco México DF 16010
Tel: 0052 (01) 55 5676 4627
*****

Dias 30 y 31 de Enero y 1, 2, 3, 4 de Febrero
Curso Privado
*****

Dias 6, 7, 8, 9, 10 y 11 de Febrero
Organizado por Sra Ana Luiza Altamira Romero (Guicha)
Pirul № 37 Casa 3
Colonia Jandines de San Mateo, Naucalpan Edo de México 53240
Tel: 0052 (01) 55 5373 4883
*****

Dias 20, 21, 22, 23, 24 y 25 de Febrero
Organizado por Sra. Lucero Hernandez de Rangel
Villa de Santiago nº 122
Col. Villa Campestre, León Gto. 37390
Tel: 0052 (01) 47 7718 4714
*****

Dias 27 y 28 Febrero y 1, 2, 3 y 4 de Marzo
Organizado por Sra Ana Luiza Altamira Romero (Guicha)
Pirul № 37 Casa 3
Colonia Jandines de San Mateo, Naucalpan Edo de México 53240
Tel: 0052 (01) 55 5373 4883
*****

Dias 6, 7, 8, 9, 10, 11 y 12 de Marzo
Exposición Internacional de la Federación Mexicana